• 02 de septiembre 2026
  • Menú
    • Opinión
    • Editorial
    • Reflexión
    • Tema del día
    • Columnas
    • Suplementos
    • La Gobernación Informa
    • La Alcaldía Informa
    • La Subgobernación de Cercado informa
    • El SEDEGES informa
    • YPFB Chaco informa
    • Secciones
    • Ecos de Tarija
    • Nacional
    • Internacional
    • Campeón
    • Pura Cepa
    • Crónica
    • Multimedia
    • Merodeos
    • Reportajes
    • El Paisito
    • Búsqueda
    • Listado de autores
    • Semanarios
    • La Mano del Moto
    • La Billetera
    • Cántaro
    • Patria Grande
    • Suscripción Digital
    • Edición
    • Archivo Histórico
    • Archivo Web
    • Despertador / Newsletter
Menú
  • Suscripción Digital
    • Edición
    • Archivo Histórico
    • Archivo Web
    • El Despertador
  • Ads El País
  • Comodín
  • Opinión
    • Editorial
    • Reflexión
    • Tema del día
    • Columnas
  • Suplementos
    • La Gobernación Informa
    • La Alcaldía Informa
    • La Subgobernación de Cercado informa
    • El SEDEGES informa
    • YPFB Chaco informa
  • Secciones
    • Ecos de Tarija
    • Nacional
    • Internacional
    • Campeón
    • Pura Cepa
    • Crónica
    • Multimedia
    • Merodeos
    • Reportajes
    • El Paisito
  • Búsqueda
    • Listado de autores
  • Semanarios
    • La Mano del Moto
    • La Billetera
    • Cántaro
    • Patria Grande
  • Ecos de Tarija
  • Nacional
  • Campeón
  • Edición
  • Comodín

Catálogo con modelos y características de vehículos a subastar en Tarija

Este miércoles habrá una oportunidad única para adquirir motorizados a precios accesibles, con precios base desde los $us. 1.000

Ecos de Tarija
  • Redacción Digital / El País
  • 23/04/2024 09:43
Catálogo con modelos y características de vehículos a subastar en Tarija
Uno de las movilidades que será subastada este miércoles

Este miércoles 24 de abril, la Dirección de Registro, Control y Administración de Bienes Incautados (Dircabi) llevará a cabo una subasta pública de catorce vehículos en la ciudad de Tarija. 

Los interesados tienen la oportunidad de visitar los predios de la Asociación de Municipios de Tarija (AMT) para inspeccionar los motorizados disponibles hasta las 18:00 de este martes, en este mismo ambiente se realizará la subasta de forma presencial y pública.

Los vehículos, propiedad del Estado y previamente incautados, cuentan con precios base que varían entre 1.000 y 5.500 dólares. El registro y depósito de los interesados se realizará de 8 a 10 de la mañana del miércoles.

"Para participar de la subasta, los interesados deben llevar su fotocopia de carnet y el 10% del valor del vehículo que les interese", dijo el director de Dircabi, Mario Ayllón. En caso de no ganar la subasta, el dinero será devuelto inmediatamente a los interesados, por otro lado, el ganador tiene un plazo de 72 horas para hacer el depósito del monto total de la movilidad.

A continuación, se puede consultar el catálogo con los modelos y características de los vehículos que estarán disponibles en la subasta.

 

Catálogo de vehículos a sub... by El País Tarija

 

Apoya al periodismo independiente

Tienes acceso libre a 200 notas al mes. Para tener acceso ilimitado y muchos beneficios más adquiere tu Suscripción Digital. Comienza tu prueba gratis ahora

Suscríbete

¿Ya estás suscrita/o? No olvides iniciar sesión

Acceder

Si te interesa una suscripción corporativa o institucional llámanos al (+591) 78259007

  • #Dircabi
  • #Tarija
  • #Subastas
Comentarios

  • Lo más visto
  • Lo Último
    • 1
      El cálculo de Rodrigo, el audio y la mediación de Tuto
    • 2
      Soliz Rada y O’Connor: pensar Bolivia con cabeza propia
    • 3
      EEUU: Revelan a poderosos "cómplices" de Epstein
    • 4
      BCB se prepara para “contener sobresaltos” con el dólar
    • 5
      “Condiciones dignas”: El duro reclamo de Héctor Garibay a Rodrigo Paz
    • 1
      EEUU: Revelan a poderosos "cómplices" de Epstein
    • 2
      “Billetes del Bicentenario”: ven daño por Bs 4,5 millones
    • 3
      Argentina: Alistan paro de 48 horas en todos los aeropuertos
    • 4
      Tiquipaya tala decenas de eucaliptos centenarios por riesgo y enfermedad
    • 5
      Putin: "No queremos 'congelar' la guerra"

Noticias Relacionadas
Cívicos de Bolivia se reúnen en Cochabamba para evaluar temas de economía y política
Cívicos de Bolivia se reúnen en Cochabamba para evaluar temas de economía y política
Cívicos de Bolivia se reúnen en Cochabamba para evaluar temas de economía y política
  • Ecos de Tarija
  • 01/09/2026
Los alcaldes aún no fijan postura sobre legalizar “autos chutos”
Los alcaldes aún no fijan postura sobre legalizar “autos chutos”
Los alcaldes aún no fijan postura sobre legalizar “autos chutos”
  • Ecos de Tarija
  • 01/09/2026
Caso Kohlberg Campero: madre de la menor exige justicia y cuestiona su supuesta incapacidad
Caso Kohlberg Campero: madre de la menor exige justicia y cuestiona su supuesta incapacidad
Caso Kohlberg Campero: madre de la menor exige justicia y cuestiona su supuesta incapacidad
  • Crónica
  • 01/09/2026

Puedes publicar tu anuncio en la
página de inicio o en el interior de las notas

Escoge una opción para ver
los espacios disponibles

Página de inicio Interior de Nota

Contacto

  • Calle Colón No. 968 - Tarija, Bolivia
  • (591 4) 664 2732 - (591) 78259007
  • [email protected]

Acerca de Nosotros

  • Quiénes somos
  • Términos y condiciones
  • Políticas de privacidad
© Copyright 2026 :: Boquerón Multimedia | Desarrollado por ITGROUP SYSTEMS